810-ка, 7 этаж, 5 палата

14th August 2005 - 00:05

(для ознакомления: часть не первая, не последняя)

Три дня предчувствия, робкой надежды на то, что всё как-нибудь рассосётся само собой (ха-ха) и сна с семи до семи после дневной боли, нервов и напряжения.

 — На перевязку есть?.. Тогда по больничным, на приём, — вещает важная медсестра.

Регистратура, доврачебный приём, снова регистратура; полчаса. Просидев на железном стуле в очереди охающих и стонущих два с половиной часа, пережимая вены правой руки для уменьшения (хотя бы) пульсации боли, тихо охуаю. Порядок простой: сначала перевязывают тех, у кого перевязка, параллельно принимают людей с открытыми больничными и уже потом, в последнюю очередь, всех «новеньких». С подобными «приёмами» сталкиваюсь уже не первый раз, но логики так и не понял.

Ещё через сорок минут хирург заявляет, что хоть его смена уже и закончена, но, так уж и быть, примет всех (благодетель, радость наша; хрен с тобой, что ты всё это время убегал степенно вышагивал из кабинета непонятно куда и зачем).

Всё-таки вполз в кабинет, поздоровался со старыми знакомыми, получил направление в медгородок (двадцать секунд рабочего времени врача и две минуты писанины медсестры), направился по направлению.

Там уже быстрее… Приёмный покой, дежурный хирург, опять знакомые всё лица. Дежурный предлагает два варианта: либо, как обычно, вскрыть и отпустить, либо вырезать там всё нахрен, чтобы разом положить конец страданиям, так как воспаляться после этого уже будет просто нечему.

 — Так Вы мне там и мяса-то не оставите…
 — У тебя там нет мяса.
 — ..Что лучше?..
 — Я тебе всё сказал. Выбирай.

Твою мать… Я уж даже и не помню своего ответа. Поднимаюсь в отделение, попадаю в руки к заведующему. Повезло, руки оказались хорошими:

 — Резать сейчас я тебе ничего не буду. Не в твоём состоянии. Сейчас вскрываем, отлёживаешься, а там дальше сам решишь.

Операционная, стол, попытки развлечься воспоминаниями о том, сколько раз уже лежал на этом столе с поднятыми руками (два?.. три?.. а в первый раз какая была рука?..) и старания доказать ватномарлевой повязке с глазами, что хоть всё там новокаином обколи, всё равно выть буду; повязка не верит, пока не начинает резать; поздно.

Палата, одна свободная койка со всеми удобствами: без тумбочки, рядом с умывальником, «жопа на полу». Хрен с ним, главное отлежаться, а дальше прорвёмся.

Прорвался. Ближе в ночи. Начал глазеть по сторонам.

Я бы людей по таким местам водил раз в год на экскурсии для обдумывания смысла жизни и прочей чешуи.

 — А я ещё того,.. так его.. здоров, как бык, ага,  — больше мыслей нет. Спать.

Был отпущен домой на ночь для помывки, по поводу операции ещё не решил, кто на мне как-либо «завязан» — извините.

Categories: Misc | comments: (6)

Комментарии

1. Вадим 15th August 2005 - 03:58

спасибо за инет. Я буду всегда с тобой (Агутин и Варум)…
дальше больше:) Всем привет. Позже больше накалякую:))))))))

2. Вадим 15th August 2005 - 04:40

На радостях об инете и не заметил сперва…Дочитал твою писанину. СлЫшь! тЫ! « …кто на мне как-либо «завязан» — извините…» А может мне также выдать?! Наплевать на близких и отчалить…[ну, отдельные извинения одной прекрасной девушке — с ней я именно так и поступил:( ]. НО, ДАНИЛ! Я НА ТЕБЕ ЗАВЯЗАН. Может погодишь до встречи со мной. Соберись тряпка. Где мы, ДВОЙНЫЕ БАРАНЫ (ну, ты меня понимаешь), не прорывались. Я тут, понимаешь, планы строю, как вас и тебя в частности вытянуть на мир посмотреть, а ты там в мое отсутствие в камикадзе подаешься. Последний Стрелок, блин. А кто на моей свадьбе гулять будет?!!!!!!!!!!!!!!!!! хоть невесты и нет пока, но ё-моё, будет!

Mash:

«Завязан» — подразумевается работа.

В свои болезненные периоды жизни я обычно даже более собран, чем в относительно здоровые. Это просто ты как-то странно читаешь. ;)

3. Вадим 15th August 2005 - 16:18

блин, а я уж было слезу пустил…ночь не спал…ага…я говорю тебе спасибо, сей:) Че там с новой частью Стрелка? кидай на ящик…Кстати, сейчас я вышел через gprs:))))))))))))))))))))

4. Миша 16th August 2005 - 19:55

Отравился я на днях какой-то плюшкой; все мучения свелись к тому, что плохо выспался, и на работе на следующий день немного покачивало. Зато после этого просто «нормальное самочувствие» воспринималось как подарок, хоть и недолго.
Не буду притворяться, что могу войти в твоё положение, Данил. Но ты всё равно держись. Как у Макаревича: не стоит прогибаться.

Вот так, Вадим, ты нам все свои планы раскрыл. Обычно молчишь, как партизан :-)

5. Вадим 17th August 2005 - 11:08

Привет Миш. Я тут, понимаешь, обложился высокими технологиями:))) Вот в эфир выхожу через сотик+ик+гпрс. Во как! А планы мои известны — делай, что должен делать и будь, что будет. Вишь, Данил, все лучшие умы:))) плавно перетекают по-ближе к Москоу. Меня это как патриота не очень устраивает, но малыми жертвами добьемся высокого — эта песочница будет нашей(!).
А по поводу здоровья всем советую вечерние прогулки строем с песнями (ха-ха-хааааа — сам себя подъ@@ал). У нас тут недалеко МАКС 20005. ВО!

6. ASSA 24th August 2005 - 12:27

В самом начале отдыха на югах такая же оказия приключилась. Курс антибиотиков + водочные и борно-спиртовые компрессы, а также ихтиоловая мазь (кажется, наиболее действенная). Воспаление нарастало дня четыре, потом дня за три полностью (надеюсь) прошло. Я, видимо, легко отделался.

Комментарии временно отключены.