Москва, апрель, 2005

4th April 2005 - 18:02

1 апреля, 14.00. Тольятти, ж/д вокзал. На Жиг. море купе доселили мама с дочкой и некий субъект из театра «Колесо». Субъект, поздоровавшись, и поняв по моему поведению, что я его не узнал, был слегка опечален, потом встретил старого знакомого и четыре часа обсуждал с ним особенности ресторанного дела. Мама всю дорогу переводила усталый взгляд с окна на дочь, читающую Мураками, и обратно. Дождавшись постельного белья, решил немного вздремнуть; проспал до прибытия.

2-3 апреля. Москва. Интересный город. Контрастный. Стоишь на обочине, наблюдаешь как мимо проносятся иномарки с дальним светом в дневное время суток, слышишь «Дяденька, у Вас двух рублей не найдётся?» и, повернувшись, видишь очередь желающих получить два рубля. На первый же вопрос «Вы не подскажите, где находится…» получил «Понаехали тут…», вспомнил Масяню, улыбнулся. Нужное направление узнал лишь с третьей попытки, зато с полным описанием возможных вариантов прибытия в пункт назначения.

Видел [info]kukutz, [info]hrenka, [info]mendokusee и других интересных людей. Хозяевам спасибо за «попить и переночевать», что очень кстати на фоне моего финансового кризиса, длящегося уже не первый месяц.

3 апреля, 16.24. Казанский вокзал. Военный лётчик в отставке, сосед по купе, очень навязчиво знакомился с двумя другими соседями, сербами, которые с трудом понимали русский язык и после уточнения смысла фраз «А вам пришлось воевать?» и «Я там был у вас, прилетали.», не стали задаваться вопросом перевода монолога «Мы, христиане, братья…», набросились на проводницу и добились переселения в другое купе. Я же, узнав, что лётчик после черепномозговой травмы равнодушен к запахам, снял зимние гов..давы и увалился спать, так и не услышав окончания какой-то религиозной байки. Как выяснилось позже, пенсионер не успокоился и допытал сербов.

4 апреля, 11.45. Тольятти, аптека, улица, фонарь

Categories: Misc | comments: (7)

Комментарии

1. BOLK 4th April 2005 - 21:39

Хм… чего только со мной в Москве не было, но вот ни разу не слышал «понаехали тут» :)

Mash:

Вот такой я везучий. :)

2. Вадим 5th April 2005 - 02:38

А ну, Все дружно: « ДАНИЛ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! ЧТОБ ТЕБЕ ВСЕГДА БЫЛО ХОРОШО, А ОТ ПЛОХОГО УМЕЛ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!» Надежных друзей тебе в жизни и на всю жизнь.
з.ы. меня всегда старые друзья называли «везунчиком» :))) Просто надо верить в самого себя. ТЕБЕ ТОГО ЖЕ.

3. Миша 5th April 2005 - 09:34

Согласен с Вадимом: с днём рождения, Данил! :-)
Кстати о Москве: Данил, мы тут с Витьком общались, когда он приезжал в командировку. А ещё ты мог пересечься с Костиком. Он неспешно ищет новое место работы, и есть ма-а-аленький шанс, что мы будем работать вместе.
Короче, интересно…

Mash:

Была мысль встретиться, даже телефон твой взял, Вадик не даст соврать, но в последний момент надумал другую встречу. Хотя она тоже не состоялась. Увидимся как-нибудь, какие наши годы! Константину привет.

4. kukutz 5th April 2005 - 12:37

Поздравляю с ДР!

Чего ж ты раньше не сказал? Отметили бы =))

Mash:

Спасибо. Скромные мы. :)

5. BOLK 5th April 2005 - 17:59

И от меня поздравления прими :)

Mash:

Принял. :)

6. somerat 9th April 2005 - 14:41

Я тебя еще раз поздравляю,
побольше тебе в жизни хороших людей вокруг,
чтобы было с кем делиться радостью и пивом!
Мураками когда вернуть?

Mash:

Спасибо. Как получится.

7. эмигрант в москву :) 7th May 2005 - 23:00

Если честно, то что меня удивило, когда я приехал в Мск, так это то, что все очень любезно рассказывают как и куда дойти. Думаю, тебе просто не повезло.
Чем дольше живу тут (3ий год уже) тем сильнее кажется, что приезжих тут больше, чем родившихся в городе.

А про контрасты это ты верно заметил. Они тут *очень* сильные. Во всем.

PS. Пришел со странички твого extension плагина. Похоже, что теперь буду еще сильнее экономить на траффике. Спасибо! :-)

Mash:

Ну, вот так вот попал. Помнится, лет восемь назад я там вообще на откровенное хамство нарвался.

А вообще народ там нормальный; не лучше и не хуже.

PS. — велкам.

Комментарии временно отключены.