lytdybr: рабочий вопрос

31st October 2004 - 00:31

В пятницу вечером, после окончания трудовой недели, пришёл домой и без задних ног завалился в кровать, даже поесть ломало. Через два часа разбудили, объяснили, что мой пятничный вечер будет скучен без установки и настройки WinXP. Спросонья пробормотал что-то в трубку, а через пятнадцать минут, матерясь, ехал на такси в пункт назначения, где был накормлен, напоен, обозван «светлой головой» и представлен пациенту. Через три часа операция завершилась полным и безоговорочным успехом и я, отказавшись от денег, а лишь попросив ещё раз вызвать такси, уехал. Утром, выползая в магазин, обнаружил, что работу всё-таки оплатили. Итого: два такси, водка, закуска, 1000 рублей и вероятность заказа сайта.

Остался лишь один вопрос, который уже сутки три года не даёт покоя: «Зачем я хожу на работу?» Ведь там даже нет бесплатного кофе… Нужно что-то делать со своей ленью.

Categories: Misc | comments: (3)

Комментарии

1. Zliy.Pes 31st October 2004 - 02:47

Ты задумайся серьёзней. Только необходима очень мощная самоорганизованность.

Mash:

Думаю, что обстоятельства просто вынуждают задуматься серьёзнее. В последнее время «интересно» получается: потребности мои не меняются, а официальной зряплаты, на добывание которой я трачу львиную долю своего времени, с каждым месяцем не хватает всё больше и больше. Тут поневоле придётся самоорганизовываться.

2. Zliy.Pes 31st October 2004 - 12:24

По-моему, левачество и фриланс — самые великие изобретения селовечества после компьютеров и интернета.

3. ganges 4th November 2004 - 19:30

Бросай работу нахуй такую
правду тебе говорю
Самый непревзойденный в жизни не физиологический кайф — это работать на себя

Mash:

Ищу варианты, думаю.

Комментарии временно отключены.