Как вы проводите свой досуг?

26th March 2004 - 02:46

Блог полузаброшен (ещё недельки две при хороших раскладах). Интранет. Сайт. Сижу, колдую, PHP+IIS+Access. Неуютно, мягко говоря.

Начальство повыше думает, что я занимаюсь этим на работе в свободное время. Начальство пониже видит, что у меня есть только вечера и выходные, однако считает, что сайт до сих пор не готов лишь потому, что у меня слишком много других компьютерных увлечений.

На самом деле всё гораздо хуже: после восьми часов, проведённых за ящиком, нет великого желания включать дома свой.

«На работе в свободное от работы время»… Интересные у них мысли.

Categories: Misc | comments: (9)

Комментарии

1. РезиновыйЗапаЛ 26th March 2004 - 04:46

Сходи на Рамблёр, за Алёну проголосуй:)
Может полегчает?

Mash:

Сабжи на groups.rambler — загляденье: «„Синдром Алёны“ — почему?», «Алёна антипопсовый символ России», «Докажите мне, чем вы лучше Алёны»…

2. пятка 26th March 2004 - 14:28

однозначно. вот у меня последнюю неделю вообще отсутствует желание что-то делать, приходя с работы…:) мои мозги похожи на кусок баблгам… больше всего терзает давно исчезнувшая, но почему-то назойливо о себе напоминающая мания оценки собственных поступков…всяческая суета и томление духа…
current mode/music: PinkFloydCD21994 — The Division Bell10 — Lost For Words.mp3

Mash:

Весна… авитаминоз…

3. USE 26th March 2004 - 14:34

Создавать видимость работы — очень трудная работа, но те, кому она удается очень часто пробиваются в ПМ, руководителей отделов и на т.п. должности.
Ты как ни старайся всеравно ты — бездельником был и бездельником останешься ;-)
Дома отдыхать надо. Идешь с девушкой/женой гулять, в кино, в гости, но только не в интернет, а то потом будете драться за право пользования компьютером ;-)

Mash:

Дома в инет тоже можно походить, главное чтобы человеку это было в кайф, тогда он и будет отдыхать. Наилучший вариант — получать удовольствие и от работы, и от домашних занятий. Я не устаю морально, мне интересно, я просто устаю физически.

Знаю одного человека, который научился создавать видимость работы без отрыва от Кваки. Движется вверх по служебной лестнице. Молодец, да.

4. USE 26th March 2004 - 19:22

Отдыхать может быть и будет, но через некоторое время все мышцы просто атрофируются, разве что только пальцы будуть работать. Но не одними пальцами силен человек.

Бывает время, что даже на компьютер смотреть не хочется, потому как все однообразно: никакого движения, ни одного слова, всё мысли, клавиатура, монитор… Ведь жизнь виртуальная для того лишь, чтобы разукрасить реальную, а когда становится наоборот, надо немного преостановится и задуматься, расставить все на свои места.

Mash:

Когда день начинается с кнопки «Power» на системном блоке и ей же заканчивается, то ничего хорошего в этом нет, согласен. Именно поэтому я и не бегу включать компьютер когда прихожу домой.

5. ganges 27th March 2004 - 13:33

Мужики — точно вам говорю — в любом случае от компьютера надо отдыхать!

У меня в результате круглогодичной многочасовой работы за компьютером самый настоящий туннельный синдром случился с правой рукой — иногда ночью просыпаешься от того, что тик — палец дергается — типа по мышке стучит
рука в кулак сжималась с большим трудом и болел локоть
помогло это вылечить (а точнее заглушить) ручной экпандер, электрофорез (он типа лечит так называемый «третичный» нерв в кисти) и иглоукалывание
зато я выучил кучу шоткатов :) отдыхать надо, я предпочитаю физически — спортзал, плавание, йога (попсовый вариант пока)
прочищает мозги

Mash:

Синдромов тьфу-тьфу-тьфу у меня никаких не было. Пока? ;)

Я на велосипеде люблю километры нарезать. Врубишь что-нибудь энергичное в плейер и летишь. Адреналин прёт, особенно в городе, где некоторые водители более крупных транспортных средств плюют на ПДД, видя меня. Пару раз чудом вывернешь на скорости 35-40 км/ч и домой приезжаешь отдохнувшим.

6. пятка 27th March 2004 - 19:23

вот я курю. для отдыха. а поскольку компьютер не выключается вообще, общение с ним ограничивается нажатием кнопы Power на звуке ;-)

Mash:

Маньяк. :)

7. Миша Спларов 29th March 2004 - 23:52

[offtop]
если не видел:
http://www.danvine.com/icapture/
выглядит, кстати, замечательно, вроде :-)
а мне кто-то говорил, что сафари — кривой браузер… :-) оказывается не кривой… :-))
[/offtop]

8. ganges 30th March 2004 - 12:04

Сафари крутой браузер по-любому

О пользе и вреде курения :)

Перерывы тоже надо делать

Хорошо покурив можно (ин май хамбл опинион, конечно) классно рисовать, а вот код писать хоть какой-то — врядли возможно
так что, действительно, это только отдых. а не образ жизни
не понимаю культуры Раста

9. пятка 31st March 2004 - 13:30

to: 8. ganges : ну, собственно, они и отдыхают на фуллтайме (растаманы т.е.). такой у них образ жизни:)))

З.Ы. Автору ресурса — поюзав какое-то время форму для комментов, подумал, что было бы неплохо, для автора коммента естественно, иметь возможность дефайнить при необходимости имя/ник/айди другого автора предыдущих комментов — чтобы было видно к кому обращение…..я ясно выразился?:)))) (короче — хочу запостить коммент например для «8. ganges» — кликаю на соотв. линк и в поле « Comment:» получаю строку — «to: 8. ganges : »например )

Комментарии временно отключены.