Оранжевое любопытство

25th March 2004 - 23:44

Просто интересно.

Только в Тальятти водители «Икарусов» типа «гармошка» на остановках открывают лишь две двери из четырёх возможных?

Categories: Misc | comments: (6)

Комментарии

1. Vadim 27th March 2004 - 21:05

погоди. вот начнешь из газели через окна выходить.

2. Миша 28th March 2004 - 16:16

Мне тоже эта мысль в голову приходила. Когда я в Москве первый раз проехался на Икарусе с гармошкой, я просто офигел от того, что все двери открылись. Это в очередной раз пробудило любопытство: какого %№@& они не открывают все двери в Тольятти?!! Может просто пойти и спросить? Я подозреваю, что они и сам не знают. Приблизительно представляю ответ: «Сынок, подростёшь — поймёшь…» :-)

Mash:

Единственное относительно правдоподобное объяснение я один раз слышал. Икарус изгибается на остановках так, что не видно заднюю дверь и водитель боится за пассажиров.

В Москве видно, а в Тольятти не видно. :)

3. Миша 28th March 2004 - 22:54

Кстати, по поводу видно и не видно: может быть тут уместно вспомнить про танцоров? :-)
Ещё одно наблюдение, на этот раз не про танцоров. Данил, у меня сложилось впечатление, что ты поддерживаешь высокие стандарты правописания (запятые, заглавные буквы, кавычки и всё такое). Я заметил у тебя опечатку, и не просто где-то, а в названии родного города. Сердце кровью обливается… Давайте бороться за звание дома образцовой культуры быта!
Ну и запятой одной не хватает ещё в одном месте…
Только сильно не пинайте :-)

Mash:

А «подростёшь» писать можно, да? ;)

С запятыми не дружу, но стараюсь.

Название города написано со злым умыслом (чтобы сердце кровью обливалось). Исправлю тогда, когда начнут все двери открывать.

4. Миша 29th March 2004 - 00:30

Справедливости ради, ты можешь исправлять опечатки, а я — нет. По крайней мере пока не научусь взламывать сайты (CoffeeMaker/1.1 on FreeBSD). Так что мне можно…
Не пойму, как сайт может работать на кофеварке? Наверное, когда пойму, тогда и научусь их взламывать :-)
Усё, молчу в тряпочку.

Mash:

>> CoffeeMaker/1.1 on FreeBSD

Хакир! :)

5. USE 30th March 2004 - 12:14

в нашем маленьком городке автобусы-гармошки вымерли как вид, теперь вместо них приходится по пять микроавтобусов — маршрутные такси. правда они битком набиты, втрамбоваться в них утром практически невозможно.

6. Kuda 10th April 2004 - 12:52

В Москве просто людей больше. Нечего беспокоиться.

А в Нижнем Новгороде «гармошек» совсем почти не осталось, каждая встреча ностальгические воспоминания навевает. Есть автобусы той же длины, но без «гармошки», крашенные и с квадратным фасадом. Они ассоциируются с GTA.

Комментарии временно отключены.