Помощь в настройке и установке, установке и настройке

15th March 2004 - 01:04

Однажды моего хорошего знакомого пригласили в гости. На коньячок. Он взял подругу, коньяк, закуску, пришёл и попал. Попал на выступление деятеля сетевого маркетинга.

Вот также и меня иногда приглашают пивка попить, а потом выясняется, что там ждёт компьютер и парочка вопросов. Мне ведь не сложно, правда?

Categories: Misc | comments: (4)

Комментарии

1. РезиновыйЗапаЛ 15th March 2004 - 01:33

Тебе верят. Ты для них БОГ. Это главное. А жизнь и так пойдет — что установкой/настройкой, что без установки/настройки. Главное — ты для них БОГ.

Mash:

Главное — я шёл пиво пить. Отдохнуть от компьютеров.

2. РезиновыйЗапаЛ 15th March 2004 - 01:44

Алгоритм:
- Заходишь, получаешь вопрос, просишь пивка, думаешь-пьешь.
- Тормошат, просишь пивка-подумать, пьешь-думаешь.
- Наседают, просишь время подумать, еще пивка до кучи.
- Наконец напился-надумался и говоришь, что в таком состоянии ты бы им не советовал подпускать тебя к компьютеру, если они проблем не хотят.
Программа вечера выполнена.

3. пятка 15th March 2004 - 11:41

он не бог….во всяком случае не для них…для них он просто один из этих — свой…..карманный, персональный, личный, юзабилительный :-D (нужное подчеркнуть)….которого всегда можно дернуть, если что….тьфу прости господи….. сам такой же. после 2-ух суток за компом отдыхаешь и тут на тебе…… и все это исключительно в целях экономии финансов — вызвать специалиста из модного магазина или фирмы значительно дороже, чем напоить такого … пивом……….

4. ganges 15th March 2004 - 15:21

Я когда-то футболку видел на синкгик с надписью

I will not fix your computer

это проблема многих людей, которые разбираются в железе/софте

Но хуже другое. Настраиваешь, рассказываешь, а потом через недельку-другую тебя просят сделать тоже самое, — просто используют и обижаются, если отказываешь

Mash:

Я один раз повеселился в гостях у человека, у которого комп стоял уже полгода и всё это время был выход в сеть: каждый вопрос, адресованный мне, я вводил в строку поиска Яндекса. После четвёртого вопроса человек понял, что над ним просто издеваются. Уж очень забавны ожидания некоторых людей: купил, включил, сижу, жду просветления.

>> просят сделать тоже самое

Угу.

Комментарии временно отключены.