Супер-Пупер-CSS-Based

12th January 2004 - 20:26
body {
  background: url("
    javascript:
      document.body.onload = function(){
        // А здесь кусок кода.
        // Да побольше, побольше!
      }
  ");
}

*.htc, мелкие expression(), hacks, tricks… Я всё понимаю, но нахрена, простите, пихать javascript в CSS и кормить этим убожеством нормальные браузеры?!

Idiots.

Categories: CSS | comments: (4)

Комментарии

1. BuG 13th January 2004 - 09:05

эт небось с того сайта — css zen? или как его там? Так у них там конкурс такой — сделай все что сможешь с цсс Ж)))

Mash:

Нет.

Страницы проекта css Zen Garden валидны. Там такой фокус не прокатит.

2. ganges 13th January 2004 - 14:05

да просто дебилы

вот что меня удивляет так это то, что каждый сверставший одну страничку мнит (именно мнит себя) крутейшим , как они говорят, «дизигнером», а учиться по-настоящему — никто не хочет (ну или почти никто :) ) Стандарты, говорят, это для программистов, не для дизайнеров, мы, мол, дизигнеры, люди нестандартные. Ну чтож, как говорится «базара нима»

Mash:

Здесь дело не в количестве свёрстаных страниц, а в простой логике: зачем отдавать всем то, что увидит только один?

imfo, должно быть чёткое разделение на дизайнера (подразумеваю художника), хтмл-кодера, программиста + ещё некоторых людей, но речь не о них. Так вот, если такое разделение труда есть, то от дизайнера и не требуется соблюдать какие-то там стандарты. Если же понятие дизайнер включает в себя неизвестно что («на все руки мастер», как часто у нас бывает), то в соответствии с этим «что» с него и надо спрашивать. Ковыряешь код страниц? Делай это с умом. Взялся помимо Photoshop’а за Apache?.. и так далее.

>> мы, мол, дизигнеры, люди нестандартные

:) Пускай макеты делает, картинки рисует. Лишь бы добротно.

зы. К начинающим проще нужно относиться. Все через это проходят. Есть время и желание — объясни что к чему, если человек не дурак, то поймёт.

3. ganges 14th January 2004 - 12:54

>. К начинающим проще нужно относиться. Все через это проходят. Есть время и желание — объясни что к чему, если > человек не дурак, то поймёт.

Мне ей Богу даже стыдно стало. Ты прав, да и я стараюсь всегда помочь (там где знаю), но вот иногда на форуме отвечаешь на вопрос и тут же комментаторы начинают рассказывать, что все, что я написал — это фигня. Спорить с ними, конечно, нет смысла

Насчет специализации

Я где-то у тебя на сайте прочитал, что для тебя web dev это хобби — это класс А вот многие «профи» (кодеры) сверставшие буквально десятки сайтов понятия не имеют о возможностях CSS — где искать настоящих?
Я работаю с реально хорошим программистом -весь front-end приходится делать мне — мне нравится, но я предпочел-бы только кодировать, а дизайнер (в смысле художник)… Я однажды нарисовал картинку (утюжил ее долго) и показал художнику как чужую и спросил — сколько он хочет денег получить, нарисовав примерно такую же — он сказал 50 баков :)) Прямо как ребенок Понимаешь, все люди имеют высокую (иногда гораздо завышенную) самооценку — и это хорошо, но не все могут и хотят действительно развиваться. Собрать команду из действительно крутых специалистов in my humble opinion гораздо сложнее, чем стать достаточно компетентным дженералистом
Я так считаю только потому, что стремлюсь с этого зарабатывать и зарабатываю потихоньку (мало- помалу в стиле минимализма), а если бы даже со мной работала бригада специалистов — … у меня пока не те бюджеты
Сорри за длинный пост

Mash:

>> и тут же комментаторы начинают рассказывать…

Мудаков много, да.

>> А вот многие «профи»

Одна из причин (только одна, на самом деле их много): здесь присутствует определённый психологический нюанс. Работа. «Как много в этом слове…»

Это просто отношение человека к тому, чем он занимается. Для многих само слово «работа» ассоциируется с чем-то в духе «пять-раз-в-неделю-мать-вашу-с-восьми-до-пяти-постоянно-какая-то-хуйня-и-за-такое-бабло-хотя-я-стою-большего». Здесь видно и завышенную самооценку, и нежелание развиваться. Везде, в любой работе, к которой так относятся.

>> где искать настоящих?

В чём сила, брат? ©

>> Собрать команду из действительно крутых специалистов

Вот большинство и пытается стать «дженералистами». У некоторых даже получается.

Спрос рождает предложение. Если человек на каждом углу видит объявления «Apache + MySQL + IIS + MSSQL + ASP + PHP + Perl + VBasic + XML + XSL + HTML + JavaScript + Photoshop+++», то он судорожно начинает учить всё подряд. Очень хорошо, если у него есть время, желание, возможности для хорошего усвоения базовых знаний и соответствующий склад ума для быстрого ориентирования в задаче, чуть более сложной, чем известные ему (проще говоря, умение найти нужную информацию в нужном месте [мануале, etc.])

Но за такие смешные суммы заказчики таких профессионалов имеют специалистов, смешных соответственно этим суммам (здесь язык заплёлся).

… с другой стороны, я ничего про это не знаю. ;)

Сорри за длинный reply. :)

4. РезиновыйЗапаЛ 13th February 2004 - 00:46

ganges — «Все через это проходят.»
Ага. А еще они учатся вышивать крестиком и восстанавливать сбойные 3.5" дискетки. Вдруг заказчик потребность имеет :-/

Комментарии временно отключены.