Надежда. Семёнова Надежда

7th April 2003 - 17:00

О паразитах (из книги «Против паразитов!»):

…Одежда рядового американца сегодня в основном — гигантских размеров. Тучность — явление слишком обычное, а самый популярный сайт в системе Интернет — о герпесе. Отсюда вывод — американцы заражены паразитами очень сильно…

…Франция по-своему решает свои проблемы: рождаемость у французов падает, население прирастает в основном за счёт негров…

…Эмигрировавшая в Турцию народность убыхи — высокие и красивые люди — были очень чистоплотны. Это им принадлежит афоризм: «Болеешь — значит, тебя едят черви». Убыхи считали, что человек создан очень крепко. Он может болеть только от травмы, пищевого отравления или от паразитов…

Categories: Misc | comments: (12)

Комментарии

1. Ira 26th October 2003 - 21:56

Почему вы не выставите свой прайс-лист в нете , это было бы удобнее, чем все время беспокоить методистов по телефону т.к. многим людям удобнее общаться по Интернету

Mash:

Цитирование книги Надежды Семёновой подразумевает мою связь с прайс-листами «Школы здоровья»? Рассмешили, спасибо.

Встречный вопрос: «А почему бы Вам не спросить это на официальном сайте»? О наличии прайсов не знаю, но гостевая книга там есть.

Адрес: semenova.sochi.ru.

2. ierey 16th March 2004 - 11:22

Мадам Семёнова трубит перед всеми, что она православная, но элементарно грамотный христианин безошибочно определит её как оккультистку. Разные кивания в сторону некоторых духовных лиц, приезжающих на её «лечения»,не в счёт, как и то, что в её «школу» регулярно приезжает для проведения таинства соборования некий о.Сергий из Ольгинки.
Вот основные пункты её вероисповедания, которые не могут быть совместимы с Православием:
1-- неверие в Господа нашего Иисуса Христа, как единственного Спасителя человечества;
2-- вера в возможность спасения( хотя Семёнова по всему вовсе не понимает, зачем нужно спасаться) в других религиях;
3-- её привязанность к астрологии;
4-- вера в силу камней и прочую оккультную чепуху;
5-- неправильное понимание иконопочитания( Семёнова делает упор на цветовые гаммы, они, де, цветовые расцветки оказывают на больных лечебный эффект, а не личная молитва к первообразу, к Господу или Божией Матери и святым);
6-- какое-то дурацкое толкование Священного писания, которого она тоже не знает. Приведу пример, чтобы не быть голословным. На занятиях в своей «школе» Семёнова касается Священного писания ветхого завета, пред этим она задаёт вопрос, есть ли знатоки библии из седящих в зале, узнав, что таковых нет, она со спокойной душёй начинает рассказывать басни про то, как Сарра спасала еврейских новорождённых детей от фараона во времена Моисея. Семёнову по видимому ни сколько не смущает тот факт, что Сарру и Моисея разделяло время в несколько столетий. Такой дребедени в её лекциях очень много.
То, что настоятель Ольгинского храма о.Сергий помогает Семёновой дурить народ, ещё не означает, что Православная Церковь на стороне этой махровой оккультистки, и то, что у Семёновой высокая церковная награда, надо ещё разобраться, почему Екатеринодарский владыка ходатойствовал перед Святейшим о награждении сочинской оккультистки. Хотя мне известны некоторые причины такой заботы. Надежда Семёнова не скупится на подарки, на очень дорогие подарки, средства её позволяют заниматься благотворительностью. Наша дорогая целительница прекрасно понимает, что с Православной Церковью очень выгодно сотрудничать, т.к. народ доверяет Церкви. Если она потеряет поддержку Церкви, то лишится многих потенциальных пациентов.

3. seliya 29th May 2004 - 22:30

Извините, но очень уж много каких-то расхождений в ихней теории. Я понимаю, что да, полезно делать чистку организма, но не доходить же до чистки мозгов! Люди, приезжающие оттуда становятся какими-то маньяками! Это как секта!

4. Валерия 30th August 2004 - 10:20

Зря вы так нападаете на Надежду Семёнову. Человек ищет и находит. Тем, что находит, делится с другими. И делает это как умеет, причём на благо людям. Я прошла чистку организма по её книге «Очистись от паразитов! и живи без паразитов» дома самостоятельно. И ничего плохого со мной не случилось, никаким маньяком я не стала. Зато я немного стала верить в Бога — уже за одно то, что он (или судба) послал мне знакомство с этой книгой, и что вообще есть на свете такой неутомимый и разумный исследователь здоровья и экологии человека, как Надежда Семёнова. У меня после этой чистки ушли такие проблемы со здоровьем и нервами, о которых сейчас не хочется и вспоминать — их у всех хватает в том или ином сочетании. И это не путём пичкания лекарствами, а наоборот — мягким и совершенно безболезненным очищением, без каких-либо попочных эффектов! Да, что там говорить. Хочу сказать «спасибо» Надежде Семёновой — теперь я такая какая есть. Я себе очень понравилась. И, кажется, с каждым днём становлюсь всё лучше. Теперь можете называть меня «маньяком» раздельного питания по Семёновой (на основе Шелтона), регулярного использования специй при приготовлении пищи, жизни без паразитов, регулярного парения в бане, йоги и дыхательной гимнастики Стрельниковой. Теперь моя жизнь стала вкуснее и чище внутри и снаружи! И ещё одно открытие: и жизнь, и предметы, и люди вокруг стали какими-то качественными, как будто осязаемыми, как будто очистился воздух везде. Не знаю как это объяснить, но ощущение потрясающее! Конечно, она неугодна многим — это очевидно. Она «вытащила» на свет божий запрещённую (неопубликованную) в своё время работу Вернандского «Живое вещество Земли», она подкапывает липовый фундамент, на котором сидит мафия похлеще наркобизнеса — это такие монстры, как современная медицина болезней и фармакопея! И даже под пищевиков (а она к тому же пищевик и медик по образованию)! Героическая женщина.
Не переживайте, господа хорошие — такой маленькой женщине с вами не справиться. А мозгами всех людей ей уж точно не завладеть — ими давно и прочно владеет властьпредержащая часть населения — а идеология может насаждаться только сверху. Но как хорошо, что она есть! Дай Бог ей здоровья.

P.S. Совет живущим по Семёновой: первые два месяца после чистки как можно тщательнее выбирайте то, что будете есть — не загружайтесь «подозрительными» продуктами (несвежими, немытыми, несочетаемыми или сделанными слишком химическими способами, как например искусственные кофе, дрожжи и готовые напитки, содержащие вещества-растворители и пропиловый спирт). Я, например, в первую же неделю после второго этапа — чистки печени оливковым маслом с лимонным соком, прошедшего тоже очень успешно — отравилась пирожками — знала ведь, что они плохие (и непропечённые, и на искусственнх дрожжах), но жалко было выбрасывать. Было очень себя потом жаль, так как это сильно отбросило назад от уже достигнутого результата. Нужно ведь было после этого сидеть на щадящей диете целый 21 день, как после настоящей операции! А я… Так что еште только такие, о которых можно сказать, что они «дружественные» (кто читал последние книги Н.Семёновой и даже уже чистился — тот уже может почувствовать такие вещи, но всё равно нелишне напомнить, так как мы не приучены доверять себе до такой степени и уважать свой личный «желудочно-кишечный комбинат» — не то у нас воспитание). Хотя бы первое время будте осторожны. Пожалуйста, уважайте себя — берегите себя первые два месяца особенно тщательно. Это стоит того. И совершенно бесплатно вы получаете не залеченные болезни, а их отсутствие (если, конечно, у вас нет таких необратимых последствий, как ампутации). Хотя, повторяю, первый же результат я получила уже сразу — в первые дни после чистки — поэтому особенно особенно легко забыться и расслабиться, так как уже считаешь себя полностью здоровым.

Здоровья вам всем и мира!
С уважением, Валерия

5. Юрий 15th September 2004 - 17:36

Браво. И вы тоже оздоравливаетесь? :)
Искал по всему рунету информацию по БАД от фирмы Solaway.
Кто нибудь знает как с ними связаться?

6. Борис 12th October 2004 - 20:03

ищу последователей Н. Семёновой в Подмосковье

7. сергей 13th October 2004 - 09:44

Проверено лично страшным скептиком-самим собой.Результаты налицо.Были,пока не бросил-не было условий для продолжения.Сейчас хочу вернуться к методу Семеновой.При моей болезни(тромбофлебит нижних конечностей)-это единственное средство излечения.В перснективе подключайте Малахова.Там есть толковые вещи,но выборочно,с умом,оглядываясь на Семенову Н..Чтобы не говорили,помогает реально.

8. parom3@yahoo.com 18th November 2005 - 11:46

Ищу последователей Н.Семеновой

9. sergej 5th December 2005 - 10:11

Надежда Алексеевна и её метод поставили на ноги четырелетнего моего сына.И это в то время когда официальная медицина предлагала покупать лекарств ежемесячно на 200-300 долларов для так называемого поддержания и ждать совершеннолетия,мол вдруг рассосется.Ребенок провел с мамой в центре у Семеновой три недели и по приезду сдал анализы.От болезни не осталось и следа,сбежались все местные светилы ,которые ставили страшные диагнозы.Мол ошибались в диагнозе,не может быть и т.д.Город у нас большой областной центр с почти с двухмиллионным населением — так что светилы профессорского уровня.Сволочи,полгода ошибались,восемь сложных анализов крови 4 летнему малышу!
По инерции с испугу,жена заставила и меня пройти курс очистки(растянул его на весь 40-дневный пост предпасхальный).Было это пять лет назад.Вспоминаю о том состоянии своего организма как о волшебном сне,в молодости так легко себя не чувствовал как тогда под сорок.Надеюсь что в этом году переборю свою природную лень и займусь опять собой по методу Семёновой.
Извините за многословие и сумбур,но задели вот те словоизлияния 2. ierey.НЕ ЗНАЮ «оккультистка» или нет Надежда Алексеевна,НО ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ.

10. Пейчо 3rd March 2006 - 01:35

Я из Болгарии! Простите, пожалуйста за мои опечатки. Кроме того нет у меня всех букв:(.
Надежду Семенову не встречал лично, но могу сказать, что люблю ейо искренно — как самъй близкий друг — за ейо правдолюбие, за ейо откровенностю, за ейо аккуратностю, за ейо интеллигентностю, за ейо борбу на здорове и сч

11. Александр 4th May 2006 - 21:55

Браво, Надежда Алексеевна! Восторгаюсь Вашей честностью, порядочностью и мужеством! Прохожу в данный момент курс в школе Семёновой! Узнал о школе давно и прочитал пару книг. Это , до настоячщего момента, Единственное, что реально может вытянуть (при нашем желании) нас за уши назад к здоровому образу жизни! Читайте книги Н. Семёновой! И за дело!

12. Владимир 10th May 2006 - 11:40

Возможно, нелепо отвечать на сообщение двухлетней давности, но еще более нелепо, мне, как студенту теологии и верующего в Бога (а не в РПЦ), читать сообщение от «ierey». Чисто символическая цена курсов Семеновой в Сочи и их детальное описание в книгах, не требующих приезда, ясно свидетельствуют об алтруизме и благотворительности организации. То, что Надежда Алексеевна не придерживается таких ортодоксальных крайностей в своих трудах, как те пункты от «ierey» отличает школу здоровья от монастыря. И Слава Богу!

Комментарии временно отключены.